Работники филиала МФЦ Гумбетовского района посетили Цилитлинскую школу

13 октября 2017 года, 10:03
В рамках выполнения плана мероприятий («дорожная карта») по повышению уровня электронной грамотности граждан Республики Дагестан в части получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме сотрудники филиала МФЦ посетили Цилитлинскую СОШ.

Главная цель проекта –достижение целевого показателя установленного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», повышение к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде до 70 процентов.

В ходе мероприятия, специалисты центра ознакомили педагогов и учащихся школы с преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с порядком и технологией их оказания.

«Теперь, используя интернет можно записаться на прием к врачу, оформить загранпаспорт, получить свидетельство о регистрации брака, провести регистрацию права собственности, произвести постановку автотранспорта на учет, узнать о своих пенсионных накоплениях, о налоговых задолженностях, о наличии возбужденных исполнительных производствах и получить многие другие услуги. Конкретно, школьники, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут получить в электронном виде результаты ОГЭ и ЕГЭ.Сегодня на портале в электронном виде доступно более 500 услуг. Это означает, что услуга полностью, включая получение результатов, осуществляется используя интернет ресурс. Для её получения не требуется бумажных носителей (документов, справок, заявлений и так далее) и личного присутствия гражданина в ведомстве, оказывающем услугу.По любым интересующимся  вопросам можно обратиться в филиал МФЦ. Специалисты нашей организации  всегда готовы  помочь вам»,- отметил О.Магомедов.

 Далее учителя и учащиеся школы задавали специалистам МФЦ интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика