Работники образования Гумбетовского района проголосовали по поправкам в Основной закон России

29 июня 2020 года, 16:56
29 июня 2020 года работники образования Гумбетовского района исполнили свой гражданский долг – проголосовали по изменениям в Конституцию РФ.

  Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов отметил, что дополнения, предлагаемые внести в Основной закон России, имеют стратегическое значение и направлены на укрепление государственных устоев нашей страны.

«От состояния образования и науки напрямую зависят развитие, настоящее и будущее государства. Если данные отрасли процветают, то это символизирует мощь державы. Согласно новым поправкам в Конституцию России, статью 114 предлагают дополнить пунктом: «Правительство РФ обеспечивает государственную поддержку научно-технологического развития РФ, сохранение и развитие ее научного потенциала». Считаю, что этот пункт послужит для раскрытия всего научного потенциала страны, улучшит систему образования, будет способствовать повышению уровня жизни в стране», – резюмировал Рамазан Магомедов.

На участке № 0294 по поправкам в Основной закон РФ 29 июня также проголосовала сотрудница отдела образования Гумбета, председатель Совета женщин района Загра Абдулаева и другие работники сферы образования.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика