Работы школьников Гумбетовского района были представлены на зональный этап республиканского марафон – конкурса «Дагестан – за здоровое поколение»

11 апреля 2016 года, 12:55
7 апреля 2016 года состоялся зональный этап Горного территориального округа республиканского марафон – конкурса «Дагестан – за здоровое поколение». Отделом образования района вместе с руководителями конкурсных работ были представлены работы учащихся образовательных организаций в пяти из 6 номинациях.

Марафон – конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к осознанию надвигающейся опасности распространения наркомании среди учащихся и молодежи, организации профилактической работы и во исполнение Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года.
По итогам зонального этапа в Финал прошли две работы наших учащихся :
- «Мы – за здоровый образ жизни» в номинации «Поделки», выполненная учащимися Мехельтинской СОШ Р.Сайпулаевым (5 кл.) и П.Расуловой (6 кл.), руководитель – М.Магомедова;
- Фотопрезентация «Спорту – да, наркотикам – нет!» в номинации акции «Расправь, крылья!», автор ученик 10 класса Мехельтинской СОШ М.Астимиров, руководитель Р.Астимирова.
Отбор конкурсных работ прошел очень строго, в рамках требований положения о конкурсе. Из всех работ по Горному округу в каждой номинации выбрали одну или три работы.
Жюри марафон – конкурса возглавляла Хасайбат Валиева – нач.отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РД, полковник полиции. Член жюри, организатор марафон – Конкурса, председатель ДРПОО «Второе рождение» Лариса Гасанова брала интервью для канала ВГТРК у всех представителей районов Горного округа, принявших участие на зональном этапе марафон – конкурса «Дагестан – за здоровое поколение».
- Хочу выразить благодарность всем учащимся - участникам антитеррористического Конкурса, их руководителям за огромный труд и творчество, проявленные при подготовке конкурсных работ и поздравить финалистов с победой, - отметила специалист отдела образования З.Абдулаева.