Районную олимпиаду по математике провели в Гумбетовском районе

17 апреля 2017 года, 16:29
15 апреля в Гумбетовском районе на базе Мехельтинского интерната для одаренных детей прошел муниципальный этап математической олимпиады среди учащихся 3-4 классов, в котором приняли участие 48 учащихся школ района.

Для участников олимпиады были предложены  7 заданий повышенной трудности.

По итогам олимпиады среди учащихся 4классов первое место занял Зайирбег Муртазалиев из Арадирихской СОШ, на второе место вышел Магомедрасул Алисултанов из Мехельтинской СОШ, третье место заняли  АбдурахманХайбулаев – Мехельтинская основная школа, Шамиль Гасанов – Мехельтинская средняя школа и  Карамирза Джаватханов - Тляратинская школа.

Среди учащихся 3 классов победителем стал Юсуп Шамсудинов – Мехельтинская СОШ,  второе место заняли Магомед Муртазалиев – Арадирихская средняя школа,  Магомед Мутаиломов –Цанатлинская основная школа  и  Магомед Малачиев – Игалинская школа, на третье место вышли  АсиятМаджидова- Килятлинская школа,  Сайгибат Исмаилова - Новоаргванинская школа и  Бадрудин Шахбанов – Кунзахская основная школа.

Победителям и призерам олимпиады были вручены соответствующие дипломы и денежные призы.

Победители  примут  участие  на республиканском этапе олимпиады, который состоится  21 апреля  в г.Махачкале.