Районный этап конкурса «Учитель года – 2023» прошел в Гумбете

16 декабря 2022 года, 19:31
В селе Мехельта Гумбетовского района прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023».

Мероприятие проводится ежегодно с целью выявления талантливых педагогических работников, их поддержке, повышения престижа учительского труда, обмена опытом. В конкурсе приняли участие 5 педагогов общеобразовательных учреждений муниципалитета. Приветствуя участников мероприятия, глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов отметил, что повышение качества образования – одна из основных задач руководства района. На церемонии открытия конкурса также выступил начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев.

На первом (теоретическом) этапе конкурсанты показали свои увлечения, изготовленный самим дидактический материал и т.д. На втором (практическом) этапе оценивался уровень профессионального мастерства учителей. Конкурсант выбирал предмет и класс для проведения урока. По итогам конкурса первое место заняла учительница начальных классов Мехельтинской основной школы Сиядат Алиева, второго места удостоилась учительница русского языка Игалинской средней школы Гулисат Сулейманова, третье место досталось учительнице русского языка Нижне-Инховской средней школы Марият Гамзатовой.

Победителей и призеров районного этапа конкурса «Учитель года – 2023» наградили грамотами и денежными призами. Организатором мероприятия выступило управление образования Гумбетовского района. Победительница районного этапа конкурса продолжит борьбу за звание лучшего учителя Дагестана на региональном этапе.