Районный конкурс чтецов Корана прошел в с.Игали Гумбетовского района.

19 мая 2015 года, 07:32
Администрация сельского поселения «сельсовет «Игалинский» очередной раз провел конкурс на правильное чтение Корана и на правильное совершение намаза, посвященный памяти Абдухалимова Гаджиява и Мутаева Мутаилуна.

В конкурсе приняли участие дети всех сел Гумбетовского района в возрасте от 6 до 18 лет. Участники показали хороший уровень чтения Корана, знаний в совершении намаза и сопутствующих ему обрядов.
«Намаз предписан в Коране, а способ его совершения дошёл до нас из Сунны Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Напомним что люди, не выполняющие намаз полноценно и не соблюдающие все условия молитвы, проявляя беспечность – выполняют свой долг, но не получают полноценного духовного очищения. Эта беспечность и является основной причиной возникновения нравственных болезней современного общества», - отметил Имам района Абдула-Хаджи, открывая мероприятие.
Победители конкурса были награждены почётными грамотами и денежными призами от администрации с.Игали, друзьями и родственниками Абдухалимовых и Мутаевых.
Подведя итоги конкурса, Абдула-Хаджи заявил, что на таких конкурсах не бывает проигравших, так как никакие призы не смогут сравниться с тем вознаграждением и милостью Всевышнего, которым одаривается каждый, кто имел хоть какое-либо отношение к подобным мероприятиям.
Итоги соревнований среди участников конкурса по намазу:
1 места Алиасхабов Гусейн (с.Игали), Батирмурзаев Шамиль (с.Мехельта)
2 место Магомедов Магомед (с.Аргвани)
3 места Халидов Мухаммаднаби (с.Мехельта), Абдулагаджиев Мухаммад (с.Чирката)

Итоги соревнований среди участников конкурса по чтению Корана:
1 место Магомедов Магомедрасул (Аргвани), Алиасхабов Гусейн (Игали)
2 место Набиев Газибек (Игали)
3 место Сапигулаев Магомед (Игали) и Халидов Хаджимурал (Игали)
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика