Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе провели в Гумбетовском районе.

17 декабря 2015 года, 06:33
16 декабря 2015 года на базе Новоаргванинской школы имени Мухтарахмеда Курамагомедова Гумбетовского района проведен районный семинар заместителей директоров школ района по воспитательной работе, организованный отделом образования района.

На семинаре приняли участие специалисты отдела образования, заместители по воспитательной работе школ района , педколлектив Новоаргванинской школы.
На повестке дня семинара был вопрос: «Гражданско – патриотическое воспитание детей и подростков средствами краеведения».
С докладом по вопросу повестки дня выступила заместитель директора по воспитательной работе Новоаргванинской школы Маржанат Алиева.
В частности, она отметила, что проведение мероприятий, направленных на сохранение традиций народов Дагестана, увлекая краеведческой работой в школе, позволит нам воспитать в детях настоящий патриотизм и уберечь их от негативных воздействий извне, таких, как «уход в леса», в ИГИЛ и т.д. Маржанат Алиева поделилась с участниками семинара опытом многолетней работы с учащимися по организации походов и экскурсий по Музеям и театрам Дагестана в рамках акции «Культура – детям села».
«Выступившие на семинаре участники отметили актуальность вопроса воспитания детей в духе любви, уважения и почитания обычаев и традиций предков, о которых молодое поколение начинает забывать»,-подчеркнула специалист отдела образования Загра Абдулаева..
Далее Загра Абдулаева ознакомила участников семинара с плановыми и организационными вопросами воспитательного процесса.
По окончании семинара педагогами Новоаргванинской школы были проведены открытые мероприятия «Осень,осень, в гости просим!» и в рамках 70-летия Победы в ВОВ провели классный час « Детство, опаленное войной».
« Семинар прошел на должном уровне и с пользой для участников»,- сообщил источник.