Расширение производства стеклотары в Дагестане позволит создать около 200 рабочих мест

13 января 2020 года, 12:46
В городе Дагестанские Огни будет осуществлена работа по реализации инвестиционного проекта, направленное на расширение производства стеклотары.Бюджет данного проекта составляет более 1,8 млрд рублей. В рамках проекта по модернизации и совершенствования действующего производства стеклотары будет построена новая печь производительностью 240 тонн в сутки и установлено оборудование для выпуска стеклянной тары в объеме 216 млн штук в год. Реализацию инвестиционного проекта запланировано завершить в 2021 году. Отметим, что ОАО "ДагестанСтеклоТара" (город Дагестанские Огни) является единственным производителем стеклотары в регионе. Товары экспортируются в Азербайджан, Грузию и Армению.