Расширенное совещание провел Глава МР "Гумбетовский район"

28 мая 2015 года, 11:10
В администрации МР "Гумбетовский район" прошло расширенное совещание с приглашением глав сельских поселений района.

На совещании присутствовали Глава администрации района А. Абдулкадыров, заместители главы администрации Х. Абдурахманов и А. Каримов, заместитель начальника МРИ №12 Д. Арашев, руководитель Гумбетовского ТОРМа МРИ №12 А. Умаракаева, начальник ветуправления района А. Алиев, зав. архивным отделом Р. Ислаханова.
       Вёл совещание глава района Магомедали Магомедалиев.
       По вопросу обеспечения исполнения плановых заданий земельного и имущественного налогов на территории района выступили Д. Арашев и А.Умаракаева.
       В ходе выступления они говорили о необходимости активизировать работу по сбору земельного и имущественного налогов.
       По вопросу улучшения делопроизводства и архивной работы в администрациях сельских поселений выступила зав.архивным отделом райадминистрации Р. Ислаханова.
       Как отметила Р. Ислаханова, некоторые главы сельских поселений с недостаточной ответственностью относятся к ведению делопроизводства и архивной работе, на что нужно обратить внимание в дальнейшей своей работе.
       По вопросу ускорения работы по присвоению названий улицам и номеров домам в сельских поселениях, а также по вопросу ускорения решения вопроса подготовки документов, определяющих право на аренду земельных участков садоводов выступил зам.главы администрации Х. Абдурахманов.
       "От завершения работы по присвоению названий улицам и нумерации домов зависит решение вопроса по актуализации налоговой базы по имущественному и земельному налогам", - отметил он в частности.
       На совещании также были рассмотрены вопросы: санитарное состояние и благоустройство сёл, составление экологических паспортов, неформальная занятость на территории сельских поселений, приведение Уставов сельских поселений в соответствие с действующим законодательством, подготовка к выборам.
       Итоги совещания подвел глава МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиев.