Развитие горных территорий обсудили на совещании в Ботлихском районе

20 декабря 2022 года, 09:52
17 декабря премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочего визита в Ботлихский район провел совещание по вопросам социально-экономического развития горных районов региона, реализации соответствующей программы на территории Ботлихского, Цунтинского, Цумадинского, Гумбетовского, Ахвахского районов.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что горные районы Дагестана – это 45% территории, здесь проживает треть населения региона – около 1 млн человек. Земельный фонд горных территорий – 3 млн 290 тыс. гектаров.

«Имеется значительный потенциал земельных ресурсов для развития сельскохозяйственного производства. Обеспечение сбалансированного развития горных и равнинных территорий является одним из приоритетных направлений в работе Правительства», - отметил премьер-министр Дагестана. Более подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/razvitie-gornykh-territorij-obsudili-na-soveshchanii-v-botlikhskom-rajone.html #Дагестан #Странагор