Реализацию федеральных и республиканских программ развития рассмотрели в Гумбетовском районе

12 января 2021 года, 17:10
Сегодня, 12 января, в актовом зале администрации района прошло совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских программ развития.

Мероприятие состоялось под руководством замглавы района Магомеда Карагишиева с участием глав сельских поселений и специалистов администрации муниципалитета.

В рамках совещания обсудили перспективы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», приоритетного республиканского проекта «Мой Дагестан», федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и других программ развития, а также рассмотрели вопросы софинансирования проектов. Магомед Карагишиев акцентировал внимание на важности проведения усиленной работы по подготовке проектных предложений для участия в программах, заверил, что администрацией муниципалитета главам сел будет оказана необходимая поддержка в данном направлении. «Призываю вас предпринять необходимые усилия для реализации программ развития, участие в них – хорошая возможность улучшить условия жизни населения и решить насущные проблемы», - отметил Магомед Карагишиев.

На совещании также были рассмотрены вопросы установки контейнерных площадок под ТКО, водоснабжения районной больницы и благоустройства учреждений культуры в селах. Ответственный специалист по земельным вопросам администрации района Умалат Магомеднабиев проинформировал об этапах предварительной подготовки документации для обустройства контейнерных площадок под ТКО в селах. По его словам, на данный момент из 20 завершена подготовка соответствующей документации для 16 объектов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика