Реализацию госпрограммы «Доступная среда» обсудили в Правительстве Дагестана

13 октября 2020 года, 10:35
Накануне в республике под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова рассмотрели вопросы реализации госпрограммы «Доступная среда».

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в рамках указанной программы проводится работа по адаптации социальных объектов под потребности и возможности людей с ограничениями здоровья. В ходе мероприятия была заслушана информация об этапах реализации «Доступной среды» в Дагестане. Отмечается, что в текущем году в регионе в программе участвует 11 муниципалитетов. Так, в республике проводится работа по оборудованию социальных объектов специальными техническими средствами, обустройству входов и путей движения на территорию объектов для того, чтобы инвалиды могли беспрепятственно передвигаться, а также для маломобильных групп адаптируются автостанции и вокзалы, приобретается подвижной состав для инвалидов, в городах обустраиваются сфетофорные объекты устройствами звукового сопровождения.

Помимо того, Минтрудом РД в рамках обеспечения доступной среды проводится подготовка сурдопереводчиков, а Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций РД осуществляется работа по субтитрированию телевизионных программ. Анатолий Карибов отметил, что в текущем году на реализацию данной программы выделено больше средств, за счет которых запланировано обустроить 168 социальных объектов. Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/realizatsiyu-gosprogrammy-dostupnaya-sreda-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html