Реализацию инвестиционной программы обсудили в Правительстве Дагестана

21 февраля 2020 года, 10:21
Накануне в Правительстве РД прошло заседание по вопросам реализации Республиканской инвестиционной программы.

Мероприятие прошло под руководством премьер-министра РД Артема Здунова. С информацией об основных принципах создания РИП выступил министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов.

Он проинформировал о том, что рост собственной доходной базы в республике дал возможности увеличить объем средств бюджета Дагестана, направляемых на проведение работы по данной программе. По его словам, в рамках программы первоначально осуществляется работа финансированию переходящих объектов, после – выделению средств из регионального бюджета на объекты, софинансируемые за счет федеральных государственных целевых программ.

Помимо того, будет проведена комплексная работа с целью уменьшения количества и объема незавершенного строительства, осуществлено финансирование вновь начинаемых объектов и необходимые мероприятия по разрешению актуальных инфраструктурных вопросов. Среди них –устранение трехсменного режима обучения, уменьшение очередности, недопущение и ликвидация ЧС. Также Гаджи Султанов рассказал, что в ходе работы по формированию программы были обнаружены системные проблемы, которые требуют некоторых изменений.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика