Реализацию проекта «Мой Дагестан-Моя вода» обсудили в Сергокалинском районе

10 июля 2020 года, 10:56
Накануне под руководством руководителя Сергокалинского района Магомеда Омарова прошло совещание, на котором обсудили вопросы улучшения водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба района, в связи с тем, что один из источников «Третья верста», который обеспечивал питьевой водой нижнюю часть районного центра, полностью пересох, приходится осуществлять подвоз воды для жителей села. В ходе мероприятия участники рассмотрели этапы строительства водопровода «Кичигамри-Сергокала», вопросы проведения оперативной работы в данном направлении.

В рамках обсуждения глава района Магомед Омаров призвал ответственных работников ускорить строительство водопровода для скорейшего обеспечения населения водой. В завершение совещания представители администрации побывали на месте строительства и провели оценку состояния водопровода. Сообщается, что в скором времени будет проведена работа по установке очистных сооружений и вантузов, а также при прокладывании двух магистралей между подводящим и внутрисельскими водопроводами руководством муниципалитета будет оказана необходимая поддержка. Источник:http://www.sergokala.ru/realizaciyu-proekta-moy-dagestan-moya-voda-obsudili-v-sergokalinskom-rayone

Индекс цитирования Яндекс.Метрика