Реализацию программы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД» рассмотрели в Гумбете

09 июня 2022 года, 03:22
Под руководством главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова прошло совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы оказания поддержки предпринимателям, развития здравоохранения, сельского хозяйства, повышения уровня оказания социальных услуг населению и т. д.

Мероприятие прошло с участием представителей федеральных, региональных и местных структур. Глава Гумбетовского района Галип Галипов заявил, что граждане имеют право на получение квалифицированных медицинских и иных услуг, напомнил и. о. главного врача ЦРБ Муртузу Нажмутдинову о жалобах людей, указал на необходимость поднять работу учреждений здравоохранения муниципалитета на качественно новый уровень, так как на кону – здоровье и жизни людей, а это – высшая ценность. Директор филиала МФЦ РД в Гумбете Омар Магомедов рассказал об участии в совещании, которое прошло с присутствием представителей Минэкономики РД.

«Напомню, что с 16 мая в многофункциональных центрах региона начался прием заявок на участие в программе «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Предприниматели муниципалитета могут получить господдержку на продвижение своего дела», – констатировал Омар Магомедов. Также он сообщил, что стартовал прием заявлений на получение путёвок в детские оздоровительные лагеря на 2 смену.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы празднования Дня России, а также определили круг приоритетных задач. Подводя итоги совещания, глава Гумбетовского района Галип Галипов призвал всех уделить пристальное внимание добросовестному выполнению своих обязанностей.