Реализацию программы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД» рассмотрели в Гумбете

08 февраля 2023 года, 11:55
Под руководством заместителя главы Гумбетовского района Алихана Давудгаджиева прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы приема заявок на оказание господдержки в рамках реализации программы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД», проведения вакцинации против полиомиелита и т. д.

В мероприятии также приняли участие представители федеральных, республиканских и местных структур. Как проинформировал директор филиала МФЦ РД по Гумбетовскому району Омар Магомедов, заявки для участия в программе принимаются до 6 марта 2023 года.

«Субсидии могут получить предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность, а также граждане, ведущие личные подсобные хозяйства в горных территориях республики (выше 500 м над уровнем моря)», – отметил Омар Магомедов. В ходе совещания также было уделено внимание вопросам выработки коллективного иммунитета к полиомиелиту. Замглавы района Алихан Давудгаджиев призвал всех родителей принять активное участие в борьбе с коварной болезнью.