Религиозные мероприятия, посвященные священной ночи аль-Исра Валь-Мирадж состоялись в Гумбетовском районе

17 апреля 2018 года, 20:16
В мечетях, учреждениях культуры, сельских библиотеках Гумбетовского района совместно с имамами района были организованы встречи, мавлиды и зикры, посвященные священной ночи аль-Исра Валь-Мирадж.

В мечетях, учреждениях культуры, сельских библиотеках Гумбетовского района совместно с имамами  района были организованы встречи, мавлиды и зикры, посвященные священной ночи аль-Исра Валь-Мирадж.

После проведения обрядов верующим рассказывали о ночном переселении Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) из Мекки в Иерусалим и о его вознесении на небеса.

В завершение мероприятий были прочитаны молитвы, прося Всевышнего Аллаха о милости для мусульман, прекращения войн, убийств и раскола в мире.