Рентген-лаборант ЦРБ Гумбета Патимат Магомедова награждена Почетной грамотой Минздрава Дагестана

31 марта 2023 года, 14:20
Рентген-лаборант районной поликлиники Гумбета, входящей в ЦРБ, Магомедова Патимат Джабраиловна награждена Почетной грамотой Минздрава Республики Дагестан.

Она работала в Гумбетовской ЦРБ с 1980 года медицинской сестрой детского кабинета. В 1991 году переведена на должность рентген-лаборанта и безупречно выполняет обязанности этого специалиста по сей день. За годы работы выполняет различные манипуляции для оказания помощи и облегчения состояния больных, особенно детей.

В период активной борьбы против СOVID-19 не покладая рук днем и ночью была на страже здоровья населения. Почетная грамота присуждена «За безупречную работу и героическую верность профессии». Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Патимат Магомедову с получением награды и пожелал всего наилучшего.