Республика Дагестан стала победителем конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел»

06 декабря 2019 года, 09:50
Накануне в Сочи прошел Международный форум добровольцев. Участие в мероприятии приняли общественные деятели, волонтеры, представители власти, руководители различных ведомств из 120 стран мира. Также активное участие в форуме приняли министр по делам молодежи РД Камил Саидов и 26 волонтеров из республики В рамках международного форума была проведена церемония награждения лучших волонтеров и волонтерских практик за 2019 год. По итогам конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» Дагестан признан одним из победителей Вице-премьер Татьяна Голикова РФ вручила министру по делам молодежи РД Камилю Саидову сертификат на сумму более 2 млн рублей. Камил Саидов отметил, что волонтёрская деятельность в регионе развивается стремительными темпами. В Дагестане зарегистрировано более 20 тысяч добровольцев и осуществляют благотворительную деятельность 70 добровольческих объединений. Он подчеркнул, что волонтерами проводится огромное количество мероприятий и полученная награда является заслугой каждого из них.