Республиканский конкурс фольклорных и хореографических коллективов.

24 мая 2011 года, 12:25
На Республиканский конкурс фольклорных и хореографических коллективов имени заслуженного деятеля исскуств России и Дагестана, народного артиста Дагестана и Чеченской республики Али Магомедалиева.

На Республиканский конкурс фольклорных и хореографических коллективов имени заслуженного деятеля исскуств России и Дагестана, народного артиста Дагестана и Чеченской республики Али Магомедалиева, в Гумбетовский район съехались юные танцоры из Хунзахского, Унцукульского, Гергебельского, Казбековского, Левашинского, Цумадинского, Ахвахского и Шамильского районов.

Конкурс был открыт в торжественной обстановке и.о.главы МО «Гумбетовский район» А. Абдулкадыровым, который в своём выступлении приветствовал всех гостей района, пожелал участникам удачи, а зрителям хорошего настроения.

Все коллективы, согласно положения, показали по два номера. Первый- танец одного из народностей Дагестана, и второй танец народа своего района. По итогам всех выступлений жюри, в состав которой входили такие известные в республике деятели исскуств, как, заслуженный артист РД Курбан Курбанов, заслуженный работник исскуств России Марина Магомедова, худ. руководитель ансамбля «Хасавюрт» Залимхан Гамзатов, худ.руководитель ансамбля «Покаление» Наби Салавов ,определил победителей.

Первое место присудили коллективу из Левашинского р-на, второе место- коллективу из Гергебельского р-на и третье место коллективу из Гумбетовского р-на. Обладателем «Гран-при», - и бронзовой статуэтки стал коллектив из Унцукульского р-на, и так же юный танцор этого коллектива стал обладателем приза зрительских симпатий.