Республиканский слет Ассоциации работников дошкольного образования Республики Дагестан прошел в Буйнакске

15 марта 2019 года, 23:58
Накануне в Буйнакске прошел республиканский слет Ассоциации работников дошкольного образования Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие работники системы образования Гумбетовского района в составе председателя Ассоциации дошкольных образовательных учреждений муниципалитета, заведующей детским садом «Солнышко» Салимат Хамидовой, методиста информационно-методического центра администрации района Рамазана Курамагомедова, заведующей дошкольным образовательным учреждением «Ласточка» Асмы Магомедгазиевой, заведующей детским садом «Улыбка» Наиды Магомедовой и методиста дошкольного учреждения «Солнышко» Ащат Джамалудиновой.

Целью проведения слета являлось формирование мотивационных установок на здоровый образ жизни, уточнение и углубление компетенции воспитателей об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья ребенка в условиях детского сада, расширение имеющихся знаний педагогов с учетом современных требований по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В рамках слета участники посетили дошкольные образовательные учреждения г. Буйнакска, ознакомились с организацией воспитательной и учебной деятельностью в образовательных организациях города.