Руководитель МФЦ Гумбетовского района встретился с инспектором-охотоведом.

30 января 2016 года, 18:58
29 января в филиале МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району состоялась встреча директора филиала Омара Магомедова с инспектором- охотоведом Казбековского межрайонного отдела ГКУ РД «Дирекция особо охраняемых природных территорий, охраны животного мира и водных биоресурсов» Министерства природных ресурсов и экологии РД Магомедрасулом Сулеймановым.

По словам источника, основным вопросом повестки дня был предоставление государственной услуги Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан: «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца» через многофункциональный центр.
"Предоставление вышеназванной услуги через МФЦ производится в соответствии с подписанным Соглашением о взаимодействии между государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» и Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан", - отметил Омар Магомедов.
Как подчеркнул Магомедрасул Сулейманов, охотничий билет в Российской Федерации - официальный документ, удостоверяющий право лица, которое получило его в установленном законом порядке, на охоту. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер. "Стороны обсудили порядок выполнения различных административных процедур и договорились о том, что в дальнейшем выдача охотничьих билетов будет производиться через филиал МФЦ", - сообщил источник.