Руководитель Минобрнауки Дагестана назвала безобразием факты сбора денег на ЕГЭ

19 мая 2019 года, 14:14
Денежные поборы с родителей выпускников во время проведения ЕГЭ являются безобразием – об этом заявила заместитель председателя Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова на Республиканском родительском собрании.

«Эти сборы по-разному трактуются. Якобы деньги нужны на бумагу или другие нужды для проведения госэкзамена. Нет такой школы, где отсутствует бумага для ЕГЭ! Те, кто распускает эти слухи – нарушители, которые никакую ответственность не несут, не выполняют свои обязательства и обманывают родителей», – заявил Омарова.

Далее она призвала родителей сообщать о подобных фактах на горячую линию ведомства по номерам: 67-16-44; 8-918-730-16-91. Министр пообещала лично контролировать все поступающие звонки с принятием незамедлительных мер реагирования: «Сразу будем связываться с главой района или города и информировать Правительство Республики Дагестан. Будем разбираться во всех ситуациях».