Руководитель пенсионного фонда по гумбетовскому району выступил перед руководителями учреждений и организаций района.

21 июля 2015 года, 06:11
Руководитель пенсионного фонда по Гумбетовскому району Далгат Джамалудинов встретился с руководителями учреждений и организаций района с разъяснениями, вытекающими из Федерального Закона №400 «О страховой пенсии».

В частности обращено внимание на вопросы:
- выплаты за многолетний стаж работы в сельском хозяйстве гражданам, проживающим в сельской местности;
- учет в стаж работы педагогической и медицинской работы годы учебы и службы в армии.
«Тем жителям сел, которые имеют стаж работы более 30 лет в колхозах и совхозах с 01.01.2016 г. будет выплачено 25% фиксированной выплаты пенсии, что составляет более 1000 рублей»,- подчеркнул Д.Джамалудинов.
Далее начальник пенсионного фонда разъяснил, что если годы службы в армии или учебы в средних и высших учебных заведениях подпадают в середину педагогической работы, то включаются для назначения досрочной пенсии, а для медиков годы учебы включаются, если медицинский стаж работы начинается сразу после окончания учебного заведения. Для них армейские годы должны быть в середине медицинской работы.
В конце мероприятия Далгат Джамалудинов ответил на многочисленные вопросы присутствующих.