Руководители социальных служб Гумбетовского района посетили участника Великой Отечественной войны на дому

05 мая 2017 года, 16:16
05 мая в Гумбетовском районе, в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководители: центра занятости населения Муслим Абдурахманов, управления социальной защиты населения Магомедрасул Эсенбулатов и центра социальной защиты населения Абакар Магомедов посетили на дому единственно оставшегося в районе в живых участника войны Абдулкарима Османова из селения Чирката.

Они поинтересовались состоянием здоровья и бытовых условий Османова Абдулкарима. Жалоб со стороны участника войны не было. Гости выслушали его рассказы об эпизодах войны и подвигах советских воинов и роли работников тыла в достижении Победы. Далее они вручили ветерану поздравительные карточки и пакеты с подарками.

   Абдулкарим Османов  поблагодарил руководство России, республики, района и органов социальной службы за проявляемую заботу и внимание к ветеранам и сделал Дуа с пожеланиями здоровья и благополучия.

   Как отметил руководитель центра занятости населения Муслим Абдурахманов, участник Великой Отечественной войны Абдулкарим Османов большую часть получаемых ко Дню Победы выплат и пенсии направляет на благотворительные цели: строительство и ремонт дорог, водопроводов, мечетей, медресе.

«Подобные мероприятия стали традиционными в районе», - сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика