Руководители социальных служб министерства труда и социального развития Республики Дагестан в Гумбетовском районе посетили коллег в Новолакском районе

20 мая 2016 года, 06:04
В рамках укрепления куначеских связей между Гумбетовским и Новолакским районами и в целях обмена опытом 19 мая руководители социальных служб Министерства труда и социального развития в Гумбетовском районе Муслим Абдурахманов, Магомедрасул Эсенбулатов и Абакар Магомедов посетили социальные службы в Новолакском районе.

Эта встреча была запланирована заранее, после посещения делегацией Новолакского район Гумбетовский район во главе с Главой района Гаджи Айдиевым в начале 2016 года, на котором районы объявили себя побратимами и было принято решение расширить дружеские отношения между жителями Новолакского и Гумбетовского районов.
У здания администрации муниципального образования Новолакского района нас радушно встретили заместитель главы администрации района Гайирбег Мусаев, начальник управления защиты населения Магомедкамиль Анкалаев, директор центра занятости населения Сагид Сагидов и его заместитель Сабират Магомедова, директор центра социального обслуживания населения Малика Джамхатова, начальник управления сельского хозяйства Камиль Магомедов, а также главный редактор районной газеты Умагани Яхьяева.
«В начале мы сделали небольшой экскурс по зданию администрации районного муниципалитета, а затем в кабинете Главы района обсудили план обмена опытом»,- сказал директор центра занятости населения Гумбетовского района Муслим Абдурахманов.
Далее руководителей социальных служб Гумбетовского района ознакомили с работой социальных служб Новолакского района. Обменялись опытом оказания государственных услуг населению в социальной сфере.
«Социальным службам Новолакского района понравился такой метод сближения и оказания государственных социальных услуг населению, как выездные встречи работников социальных служб с населением сёл района с доведением информации об оказываемых услугах, изучением качества оказываемых услуг, с ответами на интересующие вопросы, раздача буклетов с информацией об оказываемых услугах, практикуемый с начала 2016 года социальными службами Гумбетовского района»,- подчеркнул руководитель управления социальной защиты населения Магомедрасул Эсенбулатов
Как отметил руководитель центра социального обслуживания населения Гумбетовского района Абакар Магомедов, большую поддержку социальные службы Новолакского района получают от спонсоров, в результате которого у новолакцев появляется больше возможностей для проведения масштабных мероприятий. Нам тоже следует серьёзно подумать над привлечением спонсорской помощи с целью оказания социальной помощи нуждающимся.
«Обмен опытом и куначеская встреча завершилось чаепитием у Главы Новолакского района Гаджи Шихамировича Айдиева и душевной беседой»,- сообщил источник.
Гумбетовци поблагодарили новолакцев за оказанный радушный прием и пригласили их с коллективами социальных служб посетит Гумбетовский район для ознакомления с районом и обмена с опытом сообщил источник.