Руководство Гумбетовского района наградило журналистов в День российской печати

13 января 2017 года, 11:00
Сегодня, 13 января 2017 года, в Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню российской печати. Информационный отдел «Гумбет» и редакцию еженедельника «Гумбет» посетили и.о. главы муниципального района «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Малик Маликов и Ахмед Сулайманов.

Поздравив представителей масс-медиа с Днем российской печати, и. о. главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров отметил большую роль, которую играют средства массовой информации в жизни общества.

«Исторически в Дагестане всегда ценили настоящее слово. О верности слова горца ходят легенды, исследователи Кавказа особо выделяли этот феномен. И в настоящее время от работы журналиста зависит многое, слово может быть использовано во благо и во вред. Качественная журналистика – это объективная, конструктивная, взвешенная журналистика. Нам приятно осознавать, что СМИ Гумбетовского района во главе с руководителем информационного отдела «Гумбет» Гамзатом Изудиновым освещают события правдиво, оригинально и оперативно. Мы получаем многочисленные положительные отклики на публикации. Читатели еженедельника «Гумбет» довольны контентом издания, информацию о районе публикуют два сайта и официальные аккаунты в нескольких популярных социальных сетях. СМИ района проводят большую работу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. Сайты района регулярно обновляются и числятся среди лучших в республике по активности и наполняемости. Поздравляю вас с Днем российской печати! Примите наши наилучшие пожелания!», - подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.

Главный редактор информационного отдела «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов поблагодарил руководство района за внимание к нуждам журналистов и вкратце рассказал об истории возникновения праздника и подвел итоги прошедшего 2016 года.

Благодарность от руководителя района получили главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов, заместитель аппарата администрации района Абдурахман Дайтмирзаев и главный специалист администрации Магомедхабиб Магомедов, которые продвигают положительную информацию о районе на сайтах и в социальных сетях.

Стоит отметить, что в 2013 году информационным отделом «Гумбет» была учреждена премия имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики, которой награждают работников, проявивших себя в течение года с лучшей стороны.Данную премию по итогам 2016 года получили ответственный секретарь газеты «Гумбет» Курмагиз Хадисова (в номинации «За высокий профессионализм, грамотность и ответственное отношение к работе»), фотокорреспондент издания Гебек Гебеков (в номинации «За дизайнерское мастерство, вклад в фотоискусство и активное участие в создании положительного имиджа Гумбетовского района») и дизайнер Гамид Гамидов («За добросовестное отношение к работе, мастерство и надежность»).

Индекс цитирования Яндекс.Метрика