Руководство Гумбетовского района поддержало семьи полицейских, погибших при исполнении служебного долга

09 ноября 2017 года, 14:39
Накануне в Гумбетовском районе, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, по поручению главы района Хаджимурада Магомедова.

Заместитель главы администрации Рамазан Ахмеднабев  вместе с помощником начальника  ОМВД России  по Гумбетовскому району по работе с личным составом подполковником внутренней службы  Камалудином Магомедсаидовым, инспектором по делам несовершеннолетних Магомедом Гусейновым   и психологом  районного отдела внутренних дел Мадиной Астимировой  посетили семьи работников ОМВД по Гумбетовскому  району, отдавших  жизни, исполняя служебный долг. «Сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району вместе с ополченцами участвовали в событиях 1999 года, когда международные террористы напали на Дагестан. Гумбетовцы внесли свою лепту в защиту целостности страны. В районе проводится целенаправленная, регулярная работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.  В целях профилактики экстремизма администрация района проводит мероприятия совместно с силовыми структурами, представителями духовенства, общественных организаций. Все общество нацелено на неприятие идеологии насилия и террора.  Гумбетовский  район является одним из передовых муниципалитетов по обеспечению общественной стабильности и отсутствию проявлений экстремизма и терроризма»,- подчеркнул Рамазан Ахмеднабиев.
-«Моральный долг каждого сотрудника сделать все необходимое для того, чтобы семья погибшего не чувствовала себя одинокой. Мы стараемся не оставлять без внимания матерей, вдов и детей погибших полицейских и сотрудников органов внутренних дел. Долг каждого из нас – помнить и заботиться о семьях, чьи родные погибли, исполняя служебный долг, защищая нашу безопасность», – отметил    К.Магомедсаидов.
Далее  он   выразил вдовам и матерям слова благодарности за погибших мужей и сыновей, которые прожили жизнь достойно и теперь являются ярким примером для подрастающего поколения. Полицейские также отметили, что память о сослуживцах навсегда останется в их сердцах.
От администрации Гумбетовского района и стражей порядка  вдовы погибших полицейских получили слова благодарности, моральной поддержки, денежное вознаграждение и пакеты с продуктовым набором.
В свою очередь, вдовы и матери  выразили слова благодарности руководству района и  полицейским за проявленное внимание.