Руководство Гумбетовского района проинспектировало ход работ по подготовке к озеленению обочины автодороги Хасавюрт – Тлох 78-92км

15 марта 2017 года, 14:24
14 марта заместитель главы администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов и руководитель ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев проинспектировали ход подготовительных работ по посадке деревьев вдоль автомобильной автодороги Хасавюрт-Тлох 78-92км.

Как сообщалось ранее, администрация Гумбетовского района проявила инициативу посадить в Год экологии вдоль отреставрированного участка дороги 78-92км Хасавюрт-Тлох плодовые и декоративные деревья.

«На одной трети протяженности намеченного озеленить участка автодороги, вырыты ямы для посадки деревьев. Добросовестно работу выполняет механизатор ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Мурад Магомедалиев», - сказал Х.Абдурахманов».

«В целях ускорения подготовительных работ с 13 марта на подготовку ям для посадки деревьев привлекаем экскаватор администрации сельского поселения «сельсовет «Мехельтинский. А на посадку деревьев намечаем привлекать работников учреждений и организаций района и сёл, а также учащихся старших классов общеобразовательных школ»,- отметил глава района Абдулагаджи Абдулкадыров.

По словам руководителя дорожной службы Алимчилава Алимчилаева, намечено привлечь на разравнивание трудных участков дополнительно бульдозер, что ускорит проведение работ.

«Будем распределять конкретные участки за конкретными трудовыми коллективами с целю, недопущения обезлички проводимых работ»,- добавил глава района.