19 марта 2015 года, 07:08
Руководство Гумбетовского района с рабочими поездками побывало в сельских поселениях Игали и Нижнее Инхо.в Игали в 2014 году здание дошкольного образовательного учреждения «Ромашка» было значительно расширено, что позволило открыть дополнительно три группы по 60 мест.

Также в прошедшем году в Игалинской средней школе проведен капитальный ремонт, в спортзале при школе установлена новая отопительная система. Муниципальные образования «Сельсовет “Игалинский”» и «Село Нижнее Инхо» включились в реализацию республиканской программы по развитию садоводства, так как 2015 год Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым объявлен Годом садоводства.Хунзахским филиалом ФГБУ "Минмелиоводхоз РД" на землях МО «Сельсовет “Игалинский”» уже проведены работы по очищению ирригационных каналов.
В ходе данных поездок глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев посетил все бюджетные учреждения этих населенных пунктов, также ознакомился с состоянием дел в поликлинике и участковой больнице селения Игали.
В 2014 году на ремонт и материально-техническое оснащение образовательных учреждений Гумбетовского района израсходовано более 20 миллионов рублей. Эта работа проводится в рамках реализации приоритетного проекта РД «Человеческий капитал».
В селе Нижнее Инхо в 2014 году совершен капитальный ремонт средней общеобразовательной школы, здание учебного заведения обрело новую крышу, установлены новые пластиковые окна. В дошкольном образовательном учреждении села «Улыбка» открыта дополнительная группа на 20 мест. Жители селения НижнееИнхо обратились к главе Гумбетовского района с просьбой помочь в решении вопроса орошения садов. Инховцы за свои средства установили насос для выкачивания воды из реки Андийское койсу, однако, слабое напряжение электрического тока не позволяет аппарату работать в полную мощность. Глава района обещал содействовать в решении этого и других важных для данного населенного пункта вопросов.
Тыловики муниципальных образований «Сельсовет “Игалинский”» и «Село Нижнее Инхо» также были награждены главой МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиевым юбилейными медалями «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».