Руководство Гумбетовского района совершило рабочие поездки в села Арадирих и Читль

19 марта 2015 года, 11:29
18 марта глава администрации Гумбетовского района АбдулагаджиАбдулкадыров с рабочим визитом посетил села Арадирих и Читль. Во время поездок были осмотрены все бюджетные учреждения данных населенных пунктов и прошли встречи с активом сел.

 В поездках вместе с главой администрации Гумбетовского района приняли участие его заместитель Ахмед Каримов, архитектор района ГаджимурадАхмеднабиев, заведующий организационно-методическим отделом центральной районной больницы Али Алиев, эксперт филиала МФЦ в РД по Гумбетовскому району МагомедхабибГимбатов, руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов,генеральный директор ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» АлимчилавАлимчилаев и другие.
На встрече с активом муниципального образования «Сельсовет “Арадирихский”»глава администрации МР «Гумбетовский район» АбдулагаджиАбдулкадыров подвел итоги социально-экономического развития данного населенного пункта за 2014 год и рассказал о планах не текущий год. «Если для городов градообразующими предприятиями являются крупные заводы, то для сел это школы. В стране уделяется пристальное внимание образовательному процессу. Глава Дагестана Рамазан ГаджимурадовичАбдулатипов перед Министерством образования и науки РД, а также перед муниципалитетами и всеми дагестанцами поставил цель: добиться честной и объективной сдачи ЕГЭ, без фальсификаций и проявлений взяточничества, протекционизма. В прошлом году в школах Дагестана процесс сдачи ЕГЭ прошел на высоком уровне. И в этом году нужно подготовить учеников и их родителей к справедливой сдаче единого госэкзамена», - подчеркнул АбдулагаджиАбдулкадыров.
В 2014 году проведен капитальный ремонт здания Арадирихской средней школы: заново отстроена передняя стена, заменена крыша, установлены пластиковые окна, построена котельная. На эти цели израсходовано около двух миллионов рублей.
Эксперт филиала МФЦ в РД по Гумбетовскому району МагомедхабибГимбатов вручил арадирихцам свидетельства о праве собственности на земельные участки.
Делегация руководства Гумбетовского района также ознакомилась с состоянием дел в селе Читль. На встрече с активом села глава администрации района АбдулагаджиАбдулкадыров выступил с речью об общественно-политической и социально-экономической ситуации в мире и в России. А. Абдулкадыров призвал читлинцев достойно встретить 70-летние Победы В Великой Отечественной войне, указал на необходимость усилить воспитательную и патриотическую работу в школах. Глава администрации района выслушал предложения граждан по дальнейшему развитию села и вкратце рассказал о работах, проведенных администрацией района в МО «Село Читль» в прошлом году. В селении Читль в 2014 году построена опорная стена на автодороге, проведен ремонт основной школы, реконструированы проселочные дороги, произведены работы по утеплению водопровода, чтобы зимой вода не замерзла.
В ходе рабочих поездок в села Арадирих и Читль труженики тыла этих населенных пунктов были награждены юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика