Руководство Гумбетовского ветеринарного управления отчиталось о проведенной работе

21 февраля 2017 года, 11:14
20 февраля в с.Нижнее Инхо специалисты Гумбетовского ветеринарного управления в составе начальника управления Али Алиева, главного ветеринарного врача Сайгидмагомеда Абдулкадырова, старшего ветеринарного врача – эпизоотолога Али Алиева, заведующих ветеринарными участками селений Нижнее Инхо Абаса Пирбудагова, Аргвани- Камиля Абдусаламова, Килятли –Магомеда Саидова, Игали –Дарбишмагомеда Ибрагимова, ветеринарного врача – эксперта Нурулы Магомедова встретились с активом сёл нижнего участка района.

В ходе встречи начальник ветеринарного управления Али Алиев представил информацию о проделанной профилактической и лечебной работе среди животных в сёлах нижнего участка района, а также рассказал о предстоящих задачах перед ветеринарами, администрациями сельских поселений и собственниками животных на 2017 год.

   Главный ветеринарный врач Сайгидмагомед Абдулкадыров рассказал о

возникающих на территории района новых и с давних времен не появившихся болезнях, таких,  как птичий грипп, нодуральный дерматит, вирусная диарея, ящур, бешенство животных и мерах их профилактики.  В частности, Абдулкадыров отметил, что прежде всего нужно упорядочить контроль за миграцией животных, так как эти болезни к нам идут с Азербайджана, Грузии и других соседних республик, где крайне плохо поставлена ветеринарная работа.

   Старший ветеринарный врач- эпизоотолог Али Алиев остановился на вопросах своевременного и качественного проведения профилактической вакцинации животных. 

   На мероприятии о своей работе за 2016 год также  отчитались заведующие ветеринарными участками, которые выразили надежду на поддержку и помощь в проводимой профилактической работе со стороны  администраций сельских поселений.

   Глава села Нижнее Инхо Магомед Ибрагимов от имени всех глав сельских поселений поблагодарил работников управления ветеринарии за проводимую добросовестную работу и заверил участников мероприятия, что готовы оказать всемерную поддержку ветеринарным специалистам в их деятельности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика