Руководство Гумбетовского ветеринарного управления встретилось с активом селения Килятль

02 февраля 2017 года, 10:58
01 февраля начальник Гумбетовского ветеринарного управления Али Алиев и главный ветеринарный Сайгидмагомед Абдулкадыров провели встречу с активом селения Килятль.

На встрече также принял участие заведующий Нижне Инховским ветеринарным участком Абас Пирбудагов.

   Открывая мероприятие,  глава села Ахмед Каримов рассказал о проводимой ветеринарными специалистами района работе по профилактике и лечению животных на территории сельского поселения и задачах актива и жителей села по оказанию содействия в проводимых ветеринарными специалистами мероприятиях.

   О проведенных ветеринарных мероприятиях в 2016 году отчитался заведующий  ветеринарным участком Абас Пирбудагов, который рассказал об оказываемой помощи администрацией села. Далее он высказал пожелание построить загон и раскол для проведения ветеринарных мероприятий. В свою очередь, Ахмед Каримов подчеркнул, что в 2017 году планируется построить  в селении загон и раскол для скота, а также  яму для купки животных, с учетом возникающих в последние годы кожных и других заболеваний.

   Начальник ветеринарного управления Али Алиев и главный ветеринарный врач Сайгидмагомед Абдулкадыров довели до участников встречи план проведения ветеринарных профилактических мероприятий на 2017 год на территории села Килятль. Они также проинформировали актив села об инфекционных заболеваниях, которые могу возникнуть среди животных и мерах, необходимых предпринимать руководству села и владельцам животных по недопущению их возникновения. 

«Согласно закону  «О ветеринарии» ответственность за здоровье и использование животных несут их владельцы. В целях профилактики болезней животных, своевременного выявления болезней, опасных для человека и животного, получения доброкачественных продуктов животноводства, владельцы обязаны осуществлять мероприятия по предупреждению болезней животных и предоставлять ветеринарным специалистам животных по их требованию для проведения осмотра и проведения профилактических обработок и исследований»,-заявил Алиев в завершение мероприятия.

 «Ветеринарные работники и в дальнейшем будут организовать встречи с жителями сельских поселений района»,- сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика