С 1 марта 2023 г. вступают в силу требования о предоставлении информации маркировки упаковочной воды

02 февраля 2023 года, 16:26
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 г.№ 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.

С этой даты все организации, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники, обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачу сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2Б-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение.

Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе Товарные категории - Упакованная вода. В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению требований, вступающих в силу с 1 марта 2023 года, ООО Оператор-ЦРПТ проводит серию встреч для предприятий в разрезе федеральных округов. В РД онлайн мероприятие пройдет 10.02.2023 г. в 11:00. Ссылка на мероприятие: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID= 296314

Индекс цитирования Яндекс.Метрика