С 1 сентября младшие школьники Дагестана будут обеспечены горячим питанием

19 августа 2020 года, 10:14
Накануне в режиме ВКС под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло совещание, на котором рассмотрели организацию бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях республики.

Так, на обеспечение учеников младших классов питанием федеральным центром республике выделены около 630 млн рублей. В ходе совещания прошло обсуждение вопросов распределения данных средств между образовательными учреждениями для своевременного обеспечения детей горячим питанием, осуществления подвоза и централизованной поставки питания в те школы, в которых не имеются пищеблоки, а также обеспечения горячим питанием детей-инвалидов, в том числе и проходящих обучение на дому.

Вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова проинформировала, что указанные средства предназначены для тех школ, в которых созданы условия для организации горячего питания. Также из республиканского бюджета дополнительно выделены 400 млн рублей для тех учреждений образования, в которых отсутствуют пищевые блоки. Так, бесплатным школьным питанием в Дагестане будут обеспечены порядка 203 тысяч школьников младших классов.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/s-1-sentyabrya-mladshie-shkolniki-dagestana-budut-obespecheny-goryachim-pitaniem.html