С 27.04. по 29.04.2012г. учащихся школ Гумбетовского района побывали в патриотическом походе по Дагестану,

01 мая 2012 года, 07:52
организованном администрацией района при поддержке комитета по ФК, спорту и по делам молодежи и Управления образования района.

С 27.04. по 29.04.2012г. учащихся школ Гумбетовского района побывали в патриотическом походе по Дагестану, организованном администрацией района  при поддержке комитета по ФК, спорту и по делам молодежи и Управления образования района.   Поход был организован в  целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а так же укрепления дружественных отношений между учащимися образовательных  учреждений района, и в соответствии с районной целевой программой« Патриотическое воспитание граждан в Гумбетовском районе на 2011-2015 годы».

Более 20 учащихся старших классов из разных школ района посетили древнейший город Дербент и столицу нашей республики - Махачкала.

В г.Дербенте посетили Нарын Кала, мечеть, которая является одной из древнейших, а так же места, где захоронены первые мусульмане- « асхабы», которые привезли Ислам на территорию Дагестана.

А в Махачкале посетили республиканский краеведческий музей, музей изобразительных искусств и другие памятные места.  В этой поездке ребят сопровождали заведующий отделом   ФК, спорту и по делам молодежи администрации района Нурухма Магомедов, и учитель истории Игалинской СОШ  Казамби Казамбиев.

 

За эти короткие два дня ребята успели подружиться, узнали многое  друг о друге, об истории родного края – Дагестана, о возникновении Ислама и о современном Дагестане – неотъемлемой части великой России. 

 

Есть надежда, что именно такие патриотические мероприятия  будут способствовать укреплению межнациональных  и межконфессиональных дружественных отношений между нашей молодёжью. Тот зародыш дружбы, уважения, толерантности зародившийся в сердцах этих ребят, станет маяком для других и не угаснет на долгие века. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика