С руководителями сельскохозяйственных предприятий Гумбетовского района на землях отгонного животноводства проведен семинар-совещание

12 марта 2015 года, 08:39
На семинар-совещании руководителей сельхозпредприятий района рассмотрены вопросы:

1. Итоги 2014 хозяйственного года и задачах по выполнению приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс на 2015 год».
2. Подготовка проведению ярового сева и весенних полевых работ.
3. Подготовка к проведению окотной компании.
4. О мерах активизации работы по участию в федеральных и республиканских целевых программах по АПК.

До начала совещания специалистами по сельскому хозяйству администрации МР «Гумбетовский район» был организован обход по фермам и полям хозяйств района. Проверено состояние хода зимовки скота, состояние посевов озимых, ход подготовки к весенним полевым работам.
По вопросам повестки дня выступил заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений райадминистрации Ибрагим Ибрагимов.
Он акцентировал внимание на имеющиеся упущения и недостатки в проведении 2014 хозяйственного года, недостатки в ходе зимовки скота и подготовке к весенним полевым работам, а также информировал участников совещания о возможностях участия сельхозпредприятий района в федеральных и республиканских целевых программах развития АПК.
Специалисты сельского хозяйства дали конкретные рекомендации по устранению имеющихся недостатков в работе сельхоз предприятий и успешному проведению весенних полевых работ и окотной компании.