СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района принял участие на16 Всеросийской выставке племенных овец и коз в г.Элисте

28 мая 2014 года, 05:30
СПК «Мехельтинский» принял участие на Всеросийской выставке племенных овец и коз в г.Элисте.

До этого в республике была отборочная республиканская выставка в Гергебильском районе, где СПК «Мехельтинский» выиграл республиканский отборочный тур и был определен как кандидат для участия на Всероссийской выставке племенных овец и коз.
Бараны производители СПК «Мехельтинский» стали победителями Выставки. Им были вручены Кубок и Диплом победителя, с вручением одной золотой и одной серебряной медалей , Почетных Грамот и Аттестатов соответствия.
Председателя СПК «Мехельтинский» Курбангаджи Абасова лично поздравил победой директор Департамента животноводства и племенного дела Российской Федерации Лабинов Владимир Вытальевич и наградил его ноутбуком.
Следует отметить заслуги научного руководителя племенного дела СПК «Мехельтинский» доктора сельскохозяйственных наук, сотрудника НИИ сельского хозяйства Дагестана Ханмагомеда Мусалаева, уроженца с.Мехельта Гумбетовского района, который с 2010 года осуществляет научное руководство работой СПК «Мехельтинский» по разведению Андийской белой, грубошерстной породы овец.
До этого СПК «Мехельтинский» выходил победителем Международной выставки племенных овец в г.Москве и был награжден также Кубком, Дипломом, золотыми и серебряными медалями и благодарственным письмом мэра Москвы Собянина.