СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района завоевал золотую медаль на Всероссийской выставке племенных овец.

27 мая 2015 года, 10:47
На прошедших 29-30 апреля Республиканской выставке племенных овец СПК «Мехельтинский» был определен как потенциальный участник Всероссийской выставки племенных овец.

СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района принял участие на состоявшейся 18-22 мая Всероссийской выставке племенных овец, где он представил баранов андийской белой породы.
          Конкурсная комиссия дала высокую оценку породным качеством представляемых на выставке СПК « Мехельтинский» баранам-производителям и наградил их золотой медалью.
         Также СПК «Мехельтинский награжден Аттестатом 1-й степени и кубком победителя.
         Ценным подарком награжден и чабан СПК» Мехельтинский» Батиргерей Абасов, ухаживающий за племенными баранами.