15 мая 2015 года, 08:23
Племенные овцетоварные фермы СПК "Мехельтинский" и КФХ "Овцевод" Гумбетовского района приняли участие на республиканской выставке племенных овец.

Овцетоварные фермы СПК "Мехельтинский" и КФХ "Овцевод" Гумбетовского района занимаются выращиванием андийской белой грубошерстяной породы овец.
СПК "Мехельтинский" принимает участие на выставках племенных овец систематически в течение последних четырех лет.
             На каждой выставке ежегодно СПК "Мехельтинский" занимает призовые места, завоевывает золотые и серебряные медали, кубки и дипломы, в том числе награжден Почетной грамотой Союза овцеводов России.
             На состоявшейся недавно очередной республиканской выставке племенные овцы СПК "Мехельтинский" признаны лучшими и выставочная комиссия решила племенных овец СПК "Мехельтинский" направить принять участие на Всероссийской выставке, которая состоится в г.Элиста в конце мая 2015г.