Сайгидахмед Ахмедов и Галип Галипов выразили соболезнования родным погибшего в ходе СВО майора Росгвардии Шамиля Насрулаева

02 сентября 2022 года, 14:36
Заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов выразили соболезнования родным погибшего в ходе СВО на Украине майора Росгвардии Шамиля Насрулаева.

«От имени Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, от имени руководства Гумбетовского района примите наши глубокие соболезнования родным и близким майора Росгвардии Шамиля Насрулаева, всем мехельтинцам, гумбетовцам, в связи с кончиной земляка в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Мы разделяем горечь этой утраты с родными погибшего, со всеми гумбетовцами. Шамиль Узунгаджиевич Насрулаев был мужественным, честным офицером, который посвятил свою жизнь служению Родине, защите интересов Отечества.

На протяжении всей истории гумбетовцы были храбрыми защитниками Родины, 866 представителей района отдали жизни, освобождая мир от чумы фашизма в годы Великой Отечественной войны. Шамиль Насрулаев также отдал свою жизнь в борьбе против неофашизма. Руководство России, Дагестана и Гумбета оказывает семьям погибших защитников Отечества всестороннюю помощь. Да станет Шамиль Насрулаев из числа обитателей рая», – сказано в соболезновании Сайгидахмеда Ахмедова и Галипа Галипова. Провести в последний путь воина в село Мехельта также приехал командир СОБР «Ястреб-Каспий» Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Алискантов Запир Антигулович. Он выразил соболезнования родным Шамиля Насрулаева от имени министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика