Сайгидахмед Ахмедов и Загид Хучбаров провели прием граждан в Гумбетовском районе

11 апреля 2016 года, 14:40
9 апреля 2016 года заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов и руководитель агентства по дорожному хозяйству Загид Хучбаров провели прием граждан в Гумбетовском районе.

Приему граждан предшествовал осмотр состояния республиканских дорог Араканская площадка – Сагринский мост и Хасавюрт – Тлох, 78 - 92 км., а также подъезда в село Мехельта (райцентр).
Загид Хучбаров с сопровождавшими его специалистами проинспектировал ход строительства моста в рамках строительства дороги с твердым покрытием к центру Гумбетовского района и указали привести дорогу в соответствие к предъявляемым требованиям..
"Дорога строилась в рамках региональной программы "Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до восьми районных центров",- подчеркнул Загид Хучбаров.
Как отметил Загид Хучбаров, в текущем году планируется завершить строительство моста и сдать дорогу в эксплуатацию.
Вице-спикер парламента республики Сайгидахмед Ахмедов и руководитель агентства по дорожному хозяйству Загид Хучбаров обсудили с руководством района и подрядчиками, выполняющими работы по капитальному ремонту и содержанию дорог, вопросы дальнейшего развития дорожного хозяйства в районе.
«Я перед собой ставлю задачу не только строить, реконструировать или отремонтировать ту или иную дорогу, но и обеспечить выполнение этих работ качественно, по современным технологиям, чтобы объект прослужил на благо людей минимум 50 лет без капитального ремонта»,- отметил Хучбаров. Руководитель агентства также проинформировал присутствующих о задачах по развитию дорожного хозяйства республики, обозначенных Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.
На прием в этот день записались и были приняты представители девяти населенных пунктов и каждый поднял вопросы, связанные с состоянием автомобильных дорог как республиканского, так и местного значения.
На приеме были озвучены просьбы о капитальном ремонте автодороги Мехельта -Гагатли, а также ремонте моста в с. Верхнее Инхо, дороги Мехельта –Ичичали и моста на этой дороге, расширении узкого, опасного участка дороги Нижнее Инхо - Арадирих, ремонте дороги Нижнее Инхо – Килятль, о капитальном ремонте участка Харибского перевала автодороги Хасавюрт – Тлох и автодороги в с. Ингиши и другие.
Глава села Тлярата Анвар Зулумханов сказал, что, благодаря инвестициям мецената, асфальтируется дорога в село Тлярата. Он попросил помочь с асфальтированием участка дороги протяженностью 500 м., ведущей к селу по участку республиканской автодороги.
Глава села Данух Магомед Курбаналиев рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются жители села зимой и попросил помочь выделением техники для ДЭП и способствовать восстановлению дома дорожного мастера, который был разрушен в 90-е годы.
"Техника Гумбетовского ДЭП №10 совсем устарела, самый новый бульдозер 2000 года выпуска, что затрудняет выполнение поставленных задач по содержанию закрепленных дорог», - продолжил далее руководитель организации Алимчилаев Алимчилав.
По итогам приема Загид Хучбаров обещал детально рассмотреть и решить поэтапно все вопросы, поднятые на приеме граждан. Рассказал также о принимаемых мерах для обновления автотракторного парка ДЭПов.
Все посетители остались довольны ответами и выразили свою благодарность заместителю Председателя Народного Собрания и руководителю агентства по дорожному хозяйству за оказываемое внимание нуждам жителей района.