Сайгидахмед Ахмедов посетил летнюю математическую школу в селе Мехельта Гумбетовского района

05 августа 2016 года, 12:09
3 августа 2016 года заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов вместе с полномочным представителем Главы РД в Горном территориальном округе Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, начальником Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиевым, депутатом Народного Собрания РД Нурмагомедом Алиевым, и.о. главы МР "Гумбетовский район" Абдулагаджи Абдулкадыровым посетил летнюю математическую школу, которая начала функционировать со второго августа на базе школы - интерната для одаренных детей.

Осмотрев помещения школы - интерната и прилегающую территорию, гости остались довольны созданными для детей условиями.
Далее они побеседовали с участниками математической школы.
Напомним, что в летней математической школе повышают уровень своих знаний 30 детей из разных городов и районов нашей республики. Занятия ведут 10 преподавателей из Москвы, Краснодара, а также из городов и районов Республики Дагестан.
«Отличительной особенностью математической школы является особая творческая атмосфера. Помимо занятий математикой, особое внимание уделяется общему развитию и отдыху детей. Проводятся также разнообразные культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия», - отметил директор школы - интернат для одаренных детей Лабазан Гаджиев.
«Роль образования в современном мире нельзя недооценивать, поскольку этот процесс необходим в равной степени значимости как для самого человека, так и для развития страны. Поэтому руководство республики и в дальнейшем будет уделять пристальное внимание развитию образования в республике», - подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов.
Затем Лабазан Гаджиев поблагодарил руководство республики и района за внимание и содействие в развитии образования, а также содействие в организации летней математической школы.