Сайгидахмед Ахмедов принял посетителей в Единый день проведения приема граждан

02 декабря 2014 года, 07:37
Первого декабря 2014 года заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Народного Собрания ДагестанаСайгидахмед Ахмедов провел прием граждан в Гумбетовском районе.

Людей интересовали социальные, жилищные, медицинские, сельскохозяйственные и другие вопросы. Были затронуты разные сферы жизнедеятельности.
Например, АзраХалидова из селения Мехельта развивает малое предпринимательство, содержит племенное КФХ «Овцевод». Однако из положенной суммы субсидий, которая должна была составить порядка 800 тыс. рублей, КФХ получило лишь 300 тысяч. Предприниматель попросилазаместителя Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Росссия» С. Ахмедова помочь в решении данной проблемы. Ахмедов связался с министром сельского хозяйства и продовольствия РД БатталомБатталовым, который заверил депутата, что к 25 декабря все предусмотренные средства поступят в КФХ «Овцевод».
Тренер по волейболу Чиркатинской ДЮСШ ЧакарМагомедтаминова попала под сокращение. Вице-спикер НС РД Ахмедов напомнил посетительнице приемной, что в республике проводится политика оптимизации, идут сокращения, если же она уверена в свих тренерских навыках и качествах, то имеет право участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности по специальности в данной спортшколе.
Глава муниципального образования «Сельсовет «Игалинский»» Гаджимурад Магомедов и старейшина этого муниципалитета СайгидалиБибулатов подняли наиболее острые на данный момент вопросы жилищно-коммунального хозяйства, отсутствия питьевой воды на зимний период, а также рассказали о необходимости провести оросительный водопровод для выращивания садов. Глава МО «Сельсовет «Игалинский»» выступил с предложением создать в их селе цех, перерабатывающий фрукты и овощи. С. Ахмедов пообещал содействовать по парламентской линии в реализации этих проектов, а также порекомендовал включить эти проекты в целевые государственные программы.
АйшатИсламбиева из села Мехельта подняла вопрос поддержки агропромышленного комплекса. Ее сын РашидбегЭсенбулатов создал КФХ «Салам» и содержит более тысячи голов овец. КФХ исправно платить налоги и никаких нарушений законодательства не зафиксировано, однако, сколько бы не предоставляли документы, не могут получить субсидии. По этому поводу были обращения также и на имя Главы республики. С. Ахмедов отметил, что решение подобных вопросов являются прерогативой исполнительной власти района, и данные проблемы должны были разрешить в Управлении сельского хозяйства и земельных отношений администрации Гумбетовского района. Присутствовавшие на приеме глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев и глава администрации района АбдулагаджиАбдулкадыров подчеркнули, что будут приняты все меря для решения этого вопроса.
Главный врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов попросил помочь в оплате работ по восстановлению территории больницы, на которой произошел оползень. Вице-спикер НС РД предложил предоставить в ГУ МЧС по РД документы по стихии и попытаться таком образом возместить нанесенный вред.
Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов также принял посетителей с земельными, жилищными и другими социально-экономическими вопросами и указал на пути выхода из тех или иных кризисных ситуаций.