Сайгидахмед Ахмедов принял участие в субботнике в Гумбетовском районе

21 апреля 2014 года, 07:20
В рамках общедагестанского субботника 19 апреля во всех поселениях Гумбетовского района прошли субботники. Прежде чем приступить к очищению и облагораживанию окружающей среды, представители власти и общественности Гумбетовского района провели митинг на главной площади муниципалитета.

Открывая митинг, глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев отметил, что несмотря на политическое и экономическое давление на страну в связи с украинским кризисом, политика страны остается социально ориентированной: «В Гумбетовском районе продолжается интенсивное строительство участка Сагри - Мехельта автодороги Хасавюрт – Тлох, на эти цели в республиканский бюджет заложены порядка 500 миллионов рублей. Также в райцентре скоро будет сдан в эксплуатацию культурно-оздоровительный комплекс, в котором будут размещены библиотечные, музейные фонды, будут функционировать разные спортивные секции: от легкой атлетики до плавания. Мы рассматриваем и вопрос газификации района. Все эти проекты в районе осуществляются, благодаря политике Главы республики Рамазана Абдулатипова, за что гумбетовцы выражают ему огромную благодарность.Жители Гумбетовского района всецело поддерживают курс Рамазана Абдулатипова, и мы целенаправленно работаем над реализацией приоритетных проектов развития Республики Дагестан».
 На митинге и в субботнике принял участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов. Выступая перед жителями Гумбетовского района, С. Ахмедов сказал: «По всей республике сегодня проходят субботники под лозунгами: «Очистим Дагестан от мусора! Возродим национальную дагестанскую культуру!». Сперва общественные организации предложили провести данный вседагестанский субботник, и Глава республики Рамазан Абдулатипов поддержал эту идею. Перед проведением субботников на местах проходят митинги, на которых говорится об общественной, экономической обстановке в районах и городах Дагестана. Мы видим и слышим, сколько шума поднимают западные страны вокруг Крыма, но Россия обязана защищать свои национальные интересы и последовательно проводит политику сдерживания по отношению к Западу. Что касается Гумбетовского района, то по всем показателям экономики, по всем параметрам развития сельского хозяйства, промышленности, строительства и других отраслей наблюдается перевыполнение планов от107 % до 140 %. Вся Россия сплотилась вокруг президента страны Владимира Путина, также подавляющее большинство дагестанцев, наиболее прогрессивные жители республики, сплотились вокруг Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Подрастающее поколение не всегда относится должным образом к общественно значимым событиям и работам, нам необходимо воспитывать их в духе патриотизма и гражданственности».
Также на митинге выступили председатель Общественного совета Гумбетовского района Ахмеднаби Алимирзаев, директор Ингишинской средней школы Али Омаргаджиев и другие.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика