Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан и совершил осмотр нового здания культурно-оздоровительного комплекса в Гумбетовском районе

03 октября 2014 года, 18:19
Третьего октября заместитель председателя Народного собрания Республики Дагестан, «единоросс» Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан в Гумбетовском районе РД. К политику обращались люди с разными вопросами, затрагивающими социальную, экономическую, духовную, культурную и другие стороны жизни.

 Магомед Ахмедов из села Нижнее Инхо рассказал, что в их населенном пункте проблема с электроэнергией, нужно заменить провода, так как в них низкое напряжение. Также М. Ахмедов поведал, что селу нужен новый мост и необходимо решить вопросы, накопившиеся в жилищно-коммунальном хозяйстве поселения. Вице-спикер дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов заверил представителя села Нижнее Инхо, что все возможное для решения озвученных проблем будет сделано.
25 сентября в Республиканскую клиническую больницу Дагестана привезли три новых аппарата для гомодиализа, для очищения крови больных с острой почечной недостаточностью. Омарасхаб Валигасанов из Игали на приеме у Сайгидахмеда Ахмедова поднял вопрос о положении таких больных, которым нужно постоянно выезжать в Махачкалу для подключения к «искусственной почке». По словам Валигасанова, из-за закрытия Гимринского тоннеля в связи с проведением очередной спецоперации, больные с почечной недостаточностью испытывают большие трудности, вовремя не могут приехать в больницу, что сказывается на их здоровье.
Заместитель председателя Народного собрания С. Ахмедов отметил, что Гимринский тоннель после завершения спецмероприятий будет открыт, а проблема с доставкой бесплатных лекарств для данной категории больных разрешится, если обратиться в республиканский ФОМС. Ахмедов предложил руководству района направить письмо, раскрывающий эту проблему, в ФОМС РД.
Представитель селения Читль Гайирбег Алиасхабов посетовал на перебои в энергетическом обслуживании населения, на изношенность линий электропередач. В Читлинскую среднюю школу поступает электроэнергия с низким напряжением, назрела необходимость установки нового трансформатора, также нужны провода и опоры для подведения новой линии электричества. Вице-спикер парламента Дагестана С. Ахмедов предложил Алиасхабову и представителям других поселений по вопросам качества энергетического обслуживания населения обратиться в соответствующие республиканские структуры, подготовить письмо на имя директора ОАО «Дагэнергосеть» Амира Амирова, а также заверил граждан, что в Народном собрании РД часто поднимаются эти вопросы, и депутатский корпус республики не останется в стороне от нужд и чаяний народа.
Камиль Шапиев из Арадириха и Мухтарахмед Ахмедов из села Верхнее Инхо попросили С. Ахмедова содействовать открытию детских садиков на территории их муниципалитетов, так как таких учреждений в данных поселениях до сих пор не было, и дети дошкольного возраста лишены культурно-развлекательных и образовательных программ детских садов. Данному вопросу больше внимание уделяется Министерством образования и науки Российской Федерации.
Вице-спикер Народного собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов напомнил, что, из-за санкций Запада и напряженных международных отношений, Россия испытывает определенные экономические трудности, сокращаются бюджеты регионов и районов, и в ближайшие годы такая ситуация может сохраниться. «Россия, как сверхдержава, отстаивает свои национальные интересы и защищает суверенитет страны. Несмотря на временные проблемы, связанные с введением санкций Западом против России, социальная политика государства будет продолжена, об этом заявил и президент страны Владимир Путин», - отметил С. Ахмедов.
Вице-спикер НС РД предложил администрации Гумбетовского района изыскать возможность арендовать помещения для детских садов в поселениях Средний Арадирих и Верхнее Инхо, чтобы дети были охвачены дошкольным образовательным процессом уже сегодня, пока вопрос строительства зданий для садиков не будет решен.
Делегация сельского поселения «Сельсовет «Цилитлинский»» пожаловалась на отсутствие качественной мобильной связи, а также – на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги Мехельта – Цилитль, особенно в зимнее время.
Заместитель председателя Народного собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что эти и другие вопросы избирателей, граждан страны он держит на постоянном контроле, что республиканские и районные власти максимально открыты для народа, и работают в интересах граждан, претворяя в жизнь приоритетные проекты развития республики.
Сайгидахмед Ахмедов также совершил осмотр культурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района, который будет открыт в ближайшее время.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика