Сборная команда Гумбетовского района по вольной борьбе приняла участие в зональном этапе первенства Республики Дагестан в с.Ботлих

24 апреля 2015 года, 06:08
18-19апреля 2015года в с.Ботлих Ботлихского района в зональном этапе Первенства РД по вольной борьбе среди юношей 1999г.р. приняла участие сборная команда района, сформированная по итогам первенства района, которые прошли 11-12 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе с. Мехельта.

Сборную команду района в зональном этапе представили ученики тренеров ДЮСШ района Халидова Шамиля, Газгереева Гагерея, Ибрагимова Шамхала и Абдулганиева Омара.

В зональном этапе призовые места заняли:

1-е место в весовой категории 32кг – Астимиров Набигула с.Мехельта;
1-е место в весовой категории 58кг. –Астимиров Магомед, с.Мехельта;
2-е место в весовой категории 42 кг. – Джамалудинов Магомед, с. Игали;
3 –е места заняли - 38кг.- Магомедов Магомед, с. мехельта;
- 38кг. – Халидов Рамазан, с. Игали;
- 54кг. – Насрулаев Саадула, с.Мехельта;
- 63кг. – Исаев М., с.Цилитль;
- 85кг.- Магомедов Магомед, с.Н-Инхо.

Участники занявшие первые места вышли в финал Первенства РД, который проводится 19-22 мая в с.Дылым Казбековского района.
Администрация МР «Гумбетовский район» желает успехов братьям Астимировым в финале Первенства Республики Дагестан.