Сегодня 15 мая отмечает 80-летний юбилей Муса Гаджимагомедович Расулов

15 мая 2012 года, 12:47
который 17 лет бессменно и с умением руководил Гумбетовским Районным комитетом партии.

Сегодня 15 мая отмечает 80-летний юбилей Муса Гаджимагомедович Расулов, который 17 лет  бессменно и  с умением руководил Гумбетовским Районным комитетом партии.

М. Расулов родился в селении Мехельта Гумбетовского района  15 мая 1932 года.

За время работы Первым секретарём райкома партии он показал себя умелым организатором и отличным хозяйственником. В его период, а именно в 80-е годы, в районе было зафиксировано самое большое количество поголовья скота и самые большие показатели в сфере реализации сельхоз товаров государству. Введено было в эксплуатацию более 140 объектов соцкультбыта. Были отремонтированы и построены новые мосты, дороги и т.д.

Достижения района были отмечены и руководством Обкома партии, район несколько раз был отмечен  переходящим Красным Знаменем  Совета Министров  РСФСР,  ДАССР и ВЦСПС, несколько лет Гумбетовский район находился на Доске Почёта республики.

М. Расулов с 1975-1989 гг. был депутатом Верховного Совета  ДАССР, с 1974-1990 гг. был членом Дагестанского Обкома партии.

1993 году Муса Расулов ушёл на заслуженный отдых с должности заместителя начальника республиканского объединения «Дагестанводстрой», уступив место  более молодым и энергичным.

 Находясь на пенсии М. Расулов,  написал четыре книги, два из которых про историю района.

Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев в своём поздравительном обращении сказал, что « Муса Гаджимагомедович всегда является  для нас  примером в его простоте и в умении общаться с простым народом».

Вице спикер Дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов, возглавлявший Гумбетовский район с 2001 – 2011 гг. , поздравляя с юбилеем М. Расулова  отметил, что « Сохраняющаяся  на  сегодня  стабильность в районе, взаимопонимание и братские отношения между сёлами- отчасти являются итогом  той плодотворной работы, которую проводил   М. Расулова в свои годы».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика