Сегодня 19 декабря 2012 года в администрации Гумбетовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии района.

19 декабря 2012 года, 13:16
под председательством заместителя председателя комиссии начальника Ботлихского МРО УФСКН РФ по РД Нурмагомедова Г. Н. В работе комиссии участвовали члены комиссии и представители районных СМИ. На повестке дня были вопросы: 1. О работе образовательных учреждений района по борьбе и противодействию распространения наркомании. 2. Итоги операции Мак-2012. 3. Утверждение плана работы комиссии на 2013 год.

Сегодня 19 декабря 2012 года в администрации Гумбетовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии района, под председательством заместителя председателя комиссии начальника Ботлихского МРО УФСКН РФ по РД Нурмагомедова Г. Н.
В работе комиссии участвовали члены комиссии и представители районных СМИ.
На повестке дня были вопросы:
1. О работе образовательных учреждений района по борьбе и противодействию распространения наркомании.
2. Итоги операции Мак-2012.
3. Утверждение плана работы комиссии на 2013 год.
С информацией по первому вопросу выступил начальник РУО М. Курамагомедов, который в частности отметил, что « Задача педагога и родителей, грамотно и правильно информировать детей по данной проблеме, используя метод убеждения, научить детей правильному и полезному использованию свободного времени». В разных школах разработаны целые Программы с целью преодоления первого или эпизодического употребления наркотических средств, обогащения школьников научными знаниями, сформирования потребности в трезвом образе жизни. В школах проводятся классные часы на темы: «Мы- за здоровый образ жизни», Человек и наркотики», а так же в старших классах с участием родителей на тему «Первые признаки наркомании, её последствия и методы противодействия». В конце своего выступления он отметил, что хотя распространение наркотиков среди молодёжи остаётся проблемой чрезвычайно острой и актуальной, но наш район в этом отношении относительно пока благополучен. Но, тем не менее, в школах проводится целенаправленная работа по профилактике наркомании. «Образовательные учреждения района со знанием дела относятся к профилактике наркомании, преступности и беспризорности среди подростков – как к важной части воспитательного процесса в школе» - закончил руководитель РУО.
Об итогах работы операции Мак – 2012, рассказал начальник отдела УУП отдела МВД России по Гумбетовскому району майор полиции У. Загидов. За анализируемый период на территории района работниками ОВД организованы и проведены 12 рейдовых мероприятий, совместно с главами сельских поселений проведены оперативно- профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение посевов наркосодержащих растений. В ходе проведенных рейдов уничтожено около 80 кустов дикорастущей конопли. Работники ОВД принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры. Выступают с докладами на разные темы связанные с незаконным оборотом наркотиков и о последствиях их применения. По итогам выступлений и обсуждений было отмечено, что работа комиссии, проводимая в текущем году в районе можно отметить с хорошей стороны.
В конце своей работы комиссия утвердила план работы на 2013 год. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика