Сегодня 2 августа 2012 г. в администрации Гумбетовского района состоялось очередное заседание администрации.

01 августа 2012 года, 20:00
На котором обсудили два вопроса: 1. О состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания в районе. 2. Отчёт о работе комиссии администрации района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сегодня 2 августа 2012 г. в администрации Гумбетовского района состоялось очередное заседание администрации, на котором обсудили два вопроса: 1. О состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания в районе. 2. Отчёт о работе комиссии администрации района  по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседание были приглашены главы поселений, руководители учреждений  и организаций, медицинские работники поселений, работники отдела МВД России по Гумбетовскому району и другие. Так же присутствовал глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев и приглашенный им представитель минздрава РД курирующий систему  работы здравоохранения в Гумбетовском районе, заведующий гематологическим отделением РКБ Г. Гусейнов. Вёл заседание глава администрации А. Аблулкадыров.

С докладом по первому вопросу выступил главврач Гумбетовской ЦРБ М. Сайгидахмедов. С содокладом выступил зам. главы администрации Х. Абдурахманов. По первому вопросу также выступили  зав. поликлиникой, депутат районо Собрания, председатель постоянной комиссии по зравоохранению районного собрания  Х. Алиев, районный акушер-гинеколог Р. Газимагомедова, глава сельского поселения «сельсовет Игалинский» А. Сулейманов и др. В конце обсуждения слово было предоставлено Г. Гусейнову, который в своём выступлении выделил несколько моментов, касающихся необходимости повышения квалификации врачей, привлечение недостающих специалистов, используя программу перехода  на работу в сельскую местность, так же необходимость проведения частых выездных проверок населения.

Подытоживая обсуждения первого вопроса, глава района отметил, что работу по медицинскому  обслуживанию населения в районе можно считать  удовлетворительной, но, тем не менее, нужно уделить особое внимание профилактике детских заболеваний, заболеваний женщин детородного возраста и других острых и инфекционных заболеваний. М. Магомедалиев заявил, что он лично и администрации, как района, так  и поселений будут  помогать медикам в организации выездных проверок.

2. С отчётом о проделанной работе комиссией по несовершеннолетним выступил секретарь комиссии Ш. Алиев, а также с докладом о проделанной работе службой инспекции ПДН отдела МВД России по Гумбетовскому району за семь месяцев нынешнего года выступил инспектор ПДН М.Гусейнов. По обсуждаемым вопросам были приняты Постановления.

 

После завершения работы заседания состоялось ежемесячное совещание с участием глав поселений и руководителей учреждений, где обсуждались вопросы межведомственного характера.               

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика